Advertisement

Чем больше всего интересуются покупатели «вторички» в Подмосковье?

Самые популярное направление среди покупателей вторичной недвижимости Подмосковья - территория около Третьего транспортного кольца. По данным опроса компании «НДВ-Недвижимость» жильем там интересуются более трети покупателей. Прежде всего, людей привлекает близость к центру, удобная транспортная доступность, престижность районов.

На втором месте по популярности оказалось вторичное жилье ближнего Подмосковья, которым интересуются около 17% опрошенных. Свою роль сыграли оптимальные цены на недвижимость. Люди, которым не хватает средств на приобретение нужного варианта в Москве, соглашаются на область. 

Конечно, приходится жертвовать транспортной доступностью и временем на дорогу, однако за те же деньги можно купить более просторную квартиру. Отметим, что людей в большей степени интересует ближнее Подмосковье. Районы, расположенные далее 30 км от МКАД, рассматривают лишь 5% опрошенных. Не каждый готов уехать далеко от Москвы, даже с учетом очень доступных цен на недвижимость.

Портал «Тут Недвижимость» информирует, что 14% голосов приходится на Новую Москву. Среди основных факторов, влияющих на принятие решения о покупке, можно отметить наличие московской прописки и цены, сопоставимые с Московской областью. Также люди рассчитывают на то, что транспортная доступность улучшится вместе с появлением метро. Отметим, что наибольшей популярностью пользуются локации, примыкающие к Москве.

Примерно по 9% приходится на спальные районы и замкадные территории столицы. Квартиры в историческом центре Москвы также набрали 9%. Желание покупателей жить в самом сердце столицы очевидно, но не каждый может позволить себе столь дорогую покупку.

 

Раздел сайта: