Advertisement

Самые активно застраиваемые районы Санкт-Петербурга

Изображения

Как известно, самыми привлекательными местами для застройки в любом крупном городе являются ее центральный и исторический центры. Однако обычно там уже все построено, и девелоперы вынуждены осуществлять строительство в других местах города.

Сегодня мы поговорим о Санкт-Петербурге: именно в данной статье корреспондент портала «Тут Недвижимость» рассмотрит наиболее активно застраиваемые районы Северной столицы. Причем мы остановимся только на трех районах Петербурга, которые являются безусловными лидерами по количеству квартир в новостройках.

Московский район Петербурга  

В настоящее время Московский район города на Неве активно развивается, и здесь в большом количестве строятся не только жилые дома, но также возводится много объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. При этом на названной территории быстро образуются спальные районы: они являются престижными в глазах потребителей, и стоимость на жилье в них существенно превышает средний по городу ценовой уровень.

Примечательно, что к радости застройщиков здесь еще достаточно площадей для реализации крупномасштабных жилых проектов. Так, сегодня зоной повышенной деловой активности девелоперов выступают территории, окружающие аэропорт Пулково. Здесь уже намечено строительство крупных жилых комплексов,  а также торговых, развлекательных и офисных центров.  

Приморский район Петербурга

Приморский район Санкт-Петербурга, по мнению экспертов, является самым динамично развивающимся районом города. Ежегодно на его карте появляются новые высотные дома, большие торгово-развлекательные и офисные центры. Он находится рядом с самым чистым в Северной столице Курортным районом, что обеспечивает и его экологическое благополучие.

Инфраструктура Приморского района очень хорошая. Она сложилась на протяжении многих десятилетий, а с увеличением количества новостроек число школ, больниц, детских садов, поликлиник, магазинов, аптек и тому подобного неуклонно растет. Поэтому многие потребители приобретают здесь недвижимость для постоянного проживания.

Особенно активно сегодня застраивается район станции метро «Пионерская»,  район Юнтоловских дач, Каменка и Коломяги. С открытием станции метро «Старая Деревня» жилищное строительство в Приморском районе Питера активизировалось с новой силой. Кроме того, престижности добавляет тот факт, что в ближайшие 3-5 лет в районе должны появиться еще несколько станций метрополитена.

Выборгский район Петербурга

Выборгский район тоже входит в первую тройку самых застраиваемых районов Санкт-Петербурга. По количеству объектов торговой инфраструктуры названная территория находится на четвертом месте среди всех районов Северной столицы. При этом в нем также активно ведется строительство крупных торгово-развлекательных комплексов.

Очень большим спросом пользуются квартиры в домах индивидуальных серий, расположенные в непосредственной близости от станций метро «Озерки» и  «Проспект Просвещения». В основном здесь строятся многоэтажные кирпично-монолитные жилые здания с ценником на квартиры бизнес- и элит-уровня. При этом застройка в Выборгском районе ведется уже достаточно плотная, и мест для новостроек остается все меньше и меньше, что свидетельствует о росте цен на жилье в данном месте.