Advertisement

Квартал «Березовая Аллея»

Изображения

В рамках строительства квартала «Березовая Аллея» запланировано 2 173 апартамента удобных планировочных решений, в которых каждый сможет воплотить свои мечты о комфортной жизни.

Расположенный в одном из экологически чистых районов Москвы, квартал «Березовая Аллея» станет идеальным местом для тех, кто готов обустроить свою жизнь в соответствии с самыми высокими критериями успеха.

Великолепная инфраструктура, продуманные до мельчайших деталей архитектурные решения, транспортная доступность, близость парковых зон – в «Березовой Аллее» предусмотрено все для новой счастливой жизни. 

Проектом предусмотрены разнообразные варианты, позволяющие сделать выбор в зависимости от личных предпочтений и бюджета – от камерных студий до просторных апартаментов с панорамным остеклением на верхних этажах жилой части квартала. 

Независимо от площади, все апартаменты отличаются удобным зонированием, а благодаря современным проектным решениям функциональность каждого метра максимальна.

Проектом предусмотрено возведение 5-ти отдельно стоящих корпусов, объединенных общей придомовой территорией. Каркас зданий выполнен из монолитного железобетона, а вентилируемые фасады выполнены с использованием современных материалов. Предусмотрены места под установку индивидуальных систем кондиционирования.  

Инженерия включает современные технологические решения, системы которых функционируют в автоматическом режиме под контролем единой диспетчерской. Все апартаменты имеют возможность подключения к качественным телекоммуникационным услугам (интернет, телевидение, телефония).

Современная отделка интерьеров общественных зон, великолепный ландшафтный дизайн, тщательно спланированная инфраструктура – открывают новый формат жизни для тех, кто ценит комфорт. 

Квартал «Березовая Аллея» состоит из 5 корпусов, окружающих приватное внутреннее пространство двора, территория которого полностью изолирована от автомобилей и отдана пешеходам, велосипедистам, мамам с колясками и детям.

Архитекторы проекта разработали систему транспортной логистики «двор без машин», благодаря которой удалось освободить придомовую территорию от транспорта. Согласно этой системе, все движение автомобилей организовано на подземном уровне, что позволит сохранить хорошую экологию, а внутреннюю территорию квартала обустроить детскими игровыми и спортивными площадками. 

Продуманный ландшафтный дизайн продолжает архитектурную концепцию и создает ощущение гармонии и комфорта.

Из подземного паркинга жители могут быстро подняться на свой этаж, воспользовавшись современными лифтами. Для владельцев апартаментов предусмотрены парковочные места, как в подземном паркинге, так и на гостевой парковке.

Современный жилой комплекс невозможно представить без надежной системы безопасности.  В «Березовой Аллее» уже на этапе проекта продуманы все нюансы системы охраны квартала, поэтому Вы не будете беспокоиться за безопасность – свою и своих близких. 

Ваша собственность также будет в абсолютной сохранности – приватные и общественные зоны здесь тактично, но четко разделены, что исключает любое несанкционированное проникновение. Современные системы безопасности жилых объектов обеспечат Ваше спокойствие и уверенность. 

Электронная система доступа, единая по всему периметру территории и внутри квартала, а также круглосуточное видеонаблюдение являются еще одной неотъемлемой частью безопасной и комфортной жизни.

Особенностью ландшафтного решения квартала является воссоздание образа живой природы – «Березовая Аллея» отличается выгодным местоположением в одном из самых экологически чистых районов Москвы. Жителей не будет покидать ощущение, что внутреннее пространство двора является продолжением многочисленных садов и аллей Ботанического сада, прекрасных в любое время года.

Помимо развитой социальной и коммерческой инфраструктуры, в непосредственной близости от квартала находятся:
•    Территория Главного ботанического сада РАН – 500 метров.
•    Усадьба Свиблово – 500 метров.
•    Прогулочная зона памятника природы «Долина реки Яузы» – 700 метров.

В квартале «Березовая аллея» у каждого будет больше времени на отдых, занятия спортом, заботу о личном здоровье и здоровье своей семьи.

Тщательно продуманная инфраструк­тура квартала обеспечит всем необходимым даже самых взыскательных жителей: к услугам будущих жильцов торговый центр, спортивный клуб, салон кра­соты, медицинский центр, банк, аптека, химчистка и другие наиболее востребованные в современном мире сервисы.

Владельцы апартаментов будут обеспечены собственной инфраструктурой, которая включает подземный паркинг на 960 машиноместа, торговую галерею площадью 7 000 кв.м, детское дошкольное учреждение, а также жемчужину квартала – ультрасовременный Центр водных видов спорта площадью 20 000 кв.м Всероссийского общества «Динамо». Жителям «Березовой аллеи» станут доступны профессиональные спортивные площадки, на которых будут проходить тренировки олимпийских призеров России.

Особое внимание при проектирова­нии квартала было уделено детской инфраструктуре. Архитек­торы постарались обеспечить самых важных жителей «Березовой Аллеи» максимальным уровнем комфорта и безопасности и предоставить в их распоряжение все необходимое для игр и занятий спортом. Для малышей предусмотрено детское дошкольное учреждение, а оборудован­ные игровые площадки рассчитаны на детей всех возрастов.

Проектом предусмотрено все для того, чтобы детям было удобно, а ро­дителям за детей – спокойно.

В шаговой доступности от жилого квартала «Березовая аллея» находится крупнейший в Европе городской торговый центр «Золотой Вавилон». На двух уровнях расположены более 450 магазинов, 14-зальный кинотеатр, семейный развлекательный центр с боулингом и спорт-баром, парк динозавров и более 40 кафе и ресторанов.