Advertisement

Вы хотите купить жилье в Таиланде?

Изображения

Для российских туристов Таиланд является очень популярным направлением. Каждый год тысячи россиян выбирают для отпуска именно эту солнечную, чистую и недорогую страну.  

И многие люди настолько влюбляются в здешние места, что стремятся приобрести на райском побережье недвижимость. Причем если аренда жилья в Таиланде особых проблем не вызывает, то при покупке объектов жилой недвижимости существует немало особенностей.   

Инвестиционный климат

Если сравнивать аналогичные объекты недвижимости в Таиланде, Европе и США, то обсуждаемая «страна улыбок» будет выигрывать по цене. Хотя в докризисные времена стоимость домов и квартир в Таиланде ежегодно росла на 15-20%, но все равно на фоне другой мировой недвижимости она остается более доступной.  

Другой причиной, побуждающей инвесторов вкладывать свои средства в таиландскую недвижимость, выступает высокое качество жилья и его достойный уровень обслуживания. По данным параметрам Королевство дает фору даже многим высокоразвитым странам.

Также Таиланд привлекателен для инвесторов как государство с быстро растущим и хорошо развивающимся рынком. Как правило, сегодня приобретать недвижимость в Таиланде стремятся японцы, корейцы, китайцы, сингапурцы и гонконгцы. Кроме того, много среди инвесторов и состоятельных людей из России, Европы и США.    

Однако существенным недостатком Королевства является периодически обостряющаяся политическая ситуация в стране. В 2008 году в Таиланде произошел военный переворот и мировые инвесторы стали более осторожными. Небольшие волнения в стране наблюдались и в этом году, однако россияне отказываться от капиталовложений в недвижимость страны не собираются.  

Территориальный интерес

Российские инвесторы обычно останавливаются в своем выборе на квартирах в Паттайе. Там даже есть место называемое «русский поселок». Также наших соотечественников привлекают квартиры и виллы на красивейших островах Пхукет и Самуи. Целью такого приобретения является проживание на курорте несколько месяцев в году.

Самым тусовочным и демократичным в Таиланде курортом является Паттайя. Для более респектабельного и умиротворенного отдыха риэлторы предлагают Самуи и Пхукет. Именно на этих трех курортах наблюдается наибольшее количество россиян.

Также для наших соотечественников, предпочитающих более уединенный отдых, в Таиланде есть курорты по типу Хуа Хин, где находится резиденция короля, или остров Краби, который и вовсе напоминает собой затерянный мир. Именно там любят обосновываться супербогачи их других стран.

Столица Таиланда Бангкок, несмотря на то, что политические волнения идут именно оттуда, в качестве инвестиционных вложений очень привлекательна. Например, только за прошлый год стоимость элитного жилья в ней возросла на 12%.   

Цены на недвижимость

Портал «Тут Недвижимость» обращает внимание, что цены на жилую недвижимость в Таиланде, на самом деле, демократичные. Так, за апартаменты в строящемся комплексе в Паттайе запрашивают цену 18,6 тыс. долларов. Также за такую цену, равную нашим  694 тысячам рублей, можно приобрести квартиру-студию  площадью 25 «квадратов», имеющую бассейн и находящуюся в 600 метрах от моря.

Однокомнатная квартира на вторичном рынке страны стоит от 80 до 140 тысяч долларов. Стоимость вилл, как правило, начинаются от 200 тысяч долларов. Кроме того, риэлторы наперебой предлагают и более дорогие варианты. В основном же россияне предпочитают приобретать однокомнатные апартаменты и студии, находящиеся в прибрежной зоне.