Advertisement

Какое жилье за рубежом предпочитают арендовать богатые россияне?

Изображения

Наши обеспеченные соотечественники продолжают активно путешествовать по всему миру, невзирая на мировой политический кризис. При этом чаще всего для длительного проживания и отдыха они выбирают наиболее проверенные – личным опытом и другими людьми – страны.

Портал «Тут Недвижимость» обращает внимание, что опрос, проведенный среди состоятельных россиян, показал: при выборе элитной недвижимости, арендуемой на лето, они отдают предпочтение Франции, Майами (США), Италии и Испании.

Франция

Легендарными брендами Лазурного Берега, над созданием которых не одно столетие трудились как французы, так и именитые гости со всего мира, являются Канны, Ницца, Сен-Тропе, Монако. Здесь отдыхали и черпали вдохновение Пикассо, Моне, Ренуар, Дюма, Шагал, Стендаль, Гюго.

Местный климат здесь лечебный, а природа – великолепна. Также для идеального отдыха на Лазурном берегу созданы сотни концертных залов с приезжающими мировыми знаменитостями, шикарные магазины с роскошным ассортиментом и рестораны с изысканной французской кухней.

Аренда элитной квартиры на Лазурном берегу в пик летнего сезона обходится от 25 тысяч евро в месяц. А шикарная вилла, с яхтой, обслуживанием и другими атрибутами высококлассного отдыха стоит до 1 миллиона евро в месяц.

Майями (США)

Популярнейшим курортом Нового Света для состоятельных россиян является Майями. Это край вечного лета, где бесконечные солнечные пляжи занимают почти все юго-восточное побережье США.

Здесь есть все для лучшего пляжного отдыха на планете. Поэтому Майями это место, где, с одной стороны, можно наслаждаться тишиной и покоем, а, с другой стороны, погрузиться в увлекательный мир курортных развлечений.    

Аренда элитных квартир в Майями стартует от 30 тысяч долларов, а стоимость аренды виллы начинается от 600 тысяч долларов.

Испания

Летняя аренда недвижимости в Испании пользуется у россиян стабильным спросом. Особенно в этом плане лидирует средиземноморский курорт Коста-Брава.

Живописное побережье курорта состоит из превосходных галечных и песчаных пляжей, соседствующих с гористыми склонами и хвойными лесами. Чистый воздух и мягкий климат Коста-Брава особенно привлекает людей в возрасте и семьи с детьми.

Здесь также все предусмотрено и для активных отдыхающих: есть аквапарки, гольф, подводное плаванье, сплавы по горным речкам, конные, пешие и велосипедные прогулки. Кроме того, в данном регионе Испании регулярно проводятся международные музыкальные фестивали, ремесленные ярмарки и народные праздники.

Несомненным плюсом региона Коста-Брава выступает его близость к Барселоне, называемой архитектурным чудом страны. На ее территории находится очень много самых различных достопримечательностей, которые позволяют россиянам прекрасно проводить время.

За аренду недвижимости премиум-класса в Испании в летнее время наши соотечественники платят от 20 тысяч евро за квартиру в месяц и до 200 тысяч евро за виллу в месяц.

Италия

В Италии обеспеченных россиян больше всего привлекает аренда жилья для отдыха в Сан-Ремо и на острове Сардиния.

Еще с ХIХ века русская аристократия любила отдыхать в курортном городе Сан-Ремо. Со второй половины ХХ века здесь традиционно проводится музыкальный фестиваль итальянской песни, который интересен людям со всего мира.

Прекрасное сочетание ласкового моря, щедрого солнца и чувственных итальянских мотивов приводит россиян в полный восторг. Купальный сезон здесь длится с начала мая и до середины ноября, чем российские туристы с удовольствием пользуются.

Аренда недвижимости в Италии начинается от 22 тысяч евро в месяц за роскошную квартиру, а за аренду дома или виллы придется заплатить от 55 тысяч евро.