Advertisement

Жилой комплекс «Пять звезд» г.Санкт-Петербург

Изображения

 Жилой комплекс «Пять звезд» расположен в 400 метрах от Свердловской набережной, в живописном парке на берегу Полюстровского пруда. Среди новых жилых комплексов Санкт-Петербурга, «Пять звезд» выделяется оригинальной архитектурой, планировочными решениями и качественными характеристиками жилья бизнес-класса. На участке 2 гектара строится пять 14-этажных корпусов на 607 квартир. На благоустроенной территории комплекса разместятся детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и прогулок. Под всей территорией жилого комплекса расположен подземный отапливаемый паркинг на 385 машиномест. На территорию ЖК «Пять звезд» будет обеспечен контролируемый доступ.

 Первые этажи отведены под коммерческие помещения офисного типа и детский сад. Яркую индивидуальность проекту придает нестандартное решение фасадов, что характерно для ряда известных объектов УК «Теорема». Фасады домов облицованы стойкими к атмосферным воздействиям цветными алюминиевыми панелями с оригинальным орнаментом. Дизайнерское решение входных групп и лифтовых холлов в домах предусматривает отделку декоративными панелями, повторяющими цвет и орнамент фасада.

Новостройки бизнес-класса в Санкт-Петербурге пользуются устойчивым спросом. Главные требования, предъявляемые к комплексам этого уровня – удачное расположение в районе с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, высокое качество строительства и наличие просторных квартир. ЖК «Пять звезд» полностью соответствует этим условиям.

Проектом предусмотрены 1-4-комнатные квартиры с просторными планировками. Желающим купить квартиру бизнес-класса от застройщика на выбор предлагаются однокомнатные квартиры площадью от 45 до 60 квадратных метров, двухкомнатные квартиры от 64 до 103 м. Площадь трехкомнатных квартир варьируется от 91 до 128 квадратов, четырехкомнатных – от 118 до 124 кв.м. Также в ЖК «Пять звезд» есть уникальные двухуровневые квартиры с террасами на верхних этажах домов. Их площадь от 113 до 304 кв. м.

Стоимость недвижимости бизнес-класса в жилом комплексе «Пять звезд» начинается от 6,1 млн. рублей (115 тысяч рублей за квадратный метр). Цена на квартиры зависит от видов из окна, этажа и планировки.

Продажа квартир бизнес-класса в новом жилом комплексе «Пять звезд» осуществляется на условиях 100% оплаты, а также при помощи рассрочки от застройщика или в ипотеку от ведущих банков.

Жилой комплекс бизнес класса «Пять звезд» возводится в Калининском районе Санкт-Петербурга, на пересечении улицы Жукова, Полюстровского и Пискаревского проспекта, рядом со Свердловской набережной.  С северной стороны из окон зданий комплекса открывается вид на Полюстровский пруд и живописный сквер, восточные обращены — в сторону сада «Нева», с южной стороны - на Бизнес-Парк «Полюстрово» и акваторию Невы, величественный Смольный собор и панораму исторического центра Санкт-Петербурга.

Жилой комплекс «Пять звезд» и бизнес-парк «Полюстрово» – две части единого мастер-плана, разработанного архитектором Сергеем Чобаном. Согласно этому проекту с 2003 года компания «Теорема» занимается комплексным развитием территории, ограниченной Полюстровским и Пискаревским проспектами, Свердловской набережной и Феодосийской улицей. На этом месте в 18 веке находилась известная усадьба князя А. А. Безбородко, высокопоставленного вельможи екатерининской эпохи. До сих пор сохранились летний дворец, пристань и вековые деревья на центральной аллее парка. Это историческое окружение придает дополнительную ценность проекту жилого комплекса.

На территории Бизнес-Парка находятся ухоженный живописный парк и озеро, а также рестораны и бистро, студия йоги, салон красоты, отделение банка, платежные терминалы и банкоматы, нотариальная контора, парковки на 1210 машиномест, шиномонтаж, прокат автомобилей, а также Упсала-цирк, где проходят регулярные представления и праздники для детей. Летом в парке проходят мероприятия в формате open air, а зимой - можно покататься на катке.

Срок окончания строительства домов первой очереди – 4-й квартал 2016 года.