Advertisement

Пятерка самых дорогих в мире пентхаусов

Изображения

На днях бюро элитной недвижимости Must Have провели анализ рынка
пентхаусов в мире, после чего огласили результаты, согласно которым, лидерами стали пентхаусы в Монте-Карло, за 306,5 и 250 миллионов долларов США. Почетные третье и четвертое место заняли пентхаусы Лондона - 235 и 230 миллионов долларов, а замкнул пятерку «самых» нью-йоркский пентхаус, стоимость которого составила 100 миллионов долларов. 
Руководители и специалисты департамента жилой недвижимости рассказали, что стоимость дорогих пентхаусов, в принципе также как и коммунальная плата за них, держится довольно долго. Это вызвано тем, что владельцы очень часто относятся к ним, как к инвестициям или же просто «что есть и есть». Эксперты также сообщают, что пентхаусы продаются достаточно редко, а дизайн в них практически не меняется, поэтому смена владельца очередного роскошного пентхауса - большое событие на рынке недвижимости, к которому риэлторы могут готовиться годами и десятилетиями. В Великобритании, где расположены самые элитные пентхаусы мира, их владельцами являются в основном выходцы из стран СНГ, а именно России, Украины и Казахстана.
 
На пятом месте расположился стильный трехуровневый пентхаус, площадь которого составляет 745 кв. м. В одном из самых высоких небоскребов Нью-Йорка- City Spire он занял 73-75 этажи. 135  окон пентхауса открывают чудесный вид на Центральный Парк, Empire State Building и Манхэттен. Американские риэлторы рассказывают, что куплен пентхаус был еще в 1993 году за 4,5 миллиона долларов, примерно столько же средств было вложено в ремонт.
 
Рекордом британского рынка в 2011 году стала продажа Лондонского пентхауса за 230 миллионов долларов. Его хозяином стал самый богатый бизнесмен Украины - Ринат Ахметов. Вернее он приобрел две квартиры за 230 миллионов, а после соединил их в роскошный пентхаус. К абсолютному рекорду на Британском рынке относится продажа пентхауса в жилом комплексе One Hyde Park, который продали  за 235 млн долл. В нем все пропитано шиком и лоском. Завершающим акцентом становится шестиметровая люстра из самых крупных кристаллов Swarovsky и стильная никелированая лестница из Дании. В одном из джакузи краны выполнены из дорогого французского стекла Lalique. Также помещение украшено картинами и скульптурами бельгийского сюрреалиста Рене Магритта и скульптура Огюста Родена.
 
На почетном месте расположился пентхаус из Монако. Он находится в самом высоком здании в жилом комплексе Tour Odeon. Помещение имеет пять уровней, а общая площадь составляет 3,3 тысячи кв. м. Кроме основных элементов, в нем расположились: бассейн с горкой, огромный спортзал, а также несколько спален и SPA-зон. В оформлении пентхауса намешано несколько различных стилей, поэтому его можно назвать и современным и экстравагантным одновременно.
 
Ну и наконец самым дорогим пентхаусом в мире, принято считать  роскошный двухуровневый пентхаус в элитном жилом комплексе La Belle Epoque на Остендском Бульваре в Монте-Карло. На сегодняшний день его стоимость составляет 306,5 миллионов долларов. В 1999 году за него было заплачено всего 15 миллионов. Тогда его приобрели британские братья-миллионеры Кристиан и Ник Кэнди, которые вложили в ремонт и дизайн около 40 миллионов. После вложений, братья продали пентхаус одному из арабских шейхов, имя которого не разглашается, получив выручку в 291,5 миллион.
Источник: tutrealty.ru