Advertisement

Самые оригинальные по форме жилые комплексы Москвы

Изображения

Если сегодня комфортными условиями проживания и разносторонней инфраструктурой уже никого не удивишь, то сейчас девелоперы берутся за самые смелые проекты. В борьбе за привлечение покупателей компании-застройщики на что только не идут: они строят жилые комплексы, которые еще вчера, казалось, могли существовать только в фантастических фильмах.

Поэтому в данной статье корреспондент портала «Тут Недвижимость» расскажет о самых оригинальных по форме жилых комплексах в Москве. В представленной информации мы будем отталкиваться от информации, предоставленной  агентством элитной недвижимости «Грейт реалити».

Жилой комплекс «Пирамида»

Жилой комплекс «Пирамида» по форме напоминает одну из пирамид, которыми так славились Древний Египет, а также племена майя. Здание, как видно на представленной фотографии, имеет широкое основание и плоскую площадку на вершине. Дом был построен в 2009 году, и он имеет 22 этажа.

В Москве впечатляющая «Пирамида» находится в Академическом районе Юго-западного административного округа на улице Дмитрия Ульянова, дом 31. Интересно, что у московского пирамидального строения есть точно такая же копия, но построенная ранее и находящаяся в Ницце (Франция). Именно оттуда в Россию пришла идея создать столь оригинальный жилой комплекс.   

Жилой комплекс «Парус»

Жилой комплекс «Парус» представляет собой один из корпусов ЖК «Гранд-Парк». Его месторасположением является Хорошевский район Северного административного округа улица Гризодубовой, 2. Речь идет 24-этажном здании, имеющем явно креативную форму.

При этом на «парус» он похож с большой натяжкой, чаще всего его называют «Дом-Ухо», «Дом-Капля», а от себя мы бы еще добавили, что это «Дом-Зигагулина».  В любом случае мимо него спокойно пройти точно нельзя!

Застройщик объясняет его форму тем, что он хотел воплотить в жизнь проект, в котором не будет ни одного прямого угла и который будет четко отличаться от других строений в Москве. Стоит признать, что девелоперу это полностью удалось!  В 2008 году ЖК «Парус» получил высшую награду в архитектурно-строительном конкурсе «Дом года».

Жилой комплекс «Авангард»

Жилой комплекс «Авангард», построенный в 2006 году, расположен в Юго-западном административном округе по улице Новочеремушкинская, 60. Это 24-этажный дом, имеющий форму высотной башни, основания которого выполнены в виде эллипса.

Но главное в «Авангарде» не это, а его пестрый креативный дизайн: башня раскрашена радужными цветами, которые смотрятся очень ярко и оригинально. Конечно, до настоящей радуги, созданной Богом в природе, тут далеко, но все равно получилось очень стильно. Не случайно в 2007 году данному ЖК был присвоен титул «Дом года».

Жилой комплекс «Arco di Sole»

Жилой комплекс «Arco di Sole» имеет переменную этажность. Он находится в Сокольниках на проезде Попова, 4. Здание было построено в 2009 году. Суть его архитектурной задумки отражается в названии, которое переводится как «солнечная арка». Таким образом, строение олицетворяет собой восход солнца.

И это правда: издалека огромная верхняя дуга и сама форма комплекса напоминают выходящее из-за горизонта гигантское светило. При этом красивым украшением строения выступает огромная арка, расположенная посередине дома. Создается впечатление, что она построена для титанов и исполинов.