Advertisement

Жилой комплекс «Ленинградский»

Изображения

ЖК «Ленинградский» расположен в городе Химки, в 5-ти минутах езды от станции метро «Речной вокзал».

В радиусе километра от ЖК «Ленинградский» расположены несколько детских садов, школы, лицей, а также частные образовательные учреждения. Кроме того, юные жители могут посещать многочисленные кружки и спортивные секции.

Именно в этой части Химок находится большое количество популярных магазинов и торгово-развлекательных центров. Ни для кого, не секрет, что одним из любимых мест для шоппинга и отдыха местных жителей является ТРЦ «МЕГА», расположенный буквально в трех минутах от нового жилого комплекса. В огромном торговом центре есть и строительный гипермаркет «ОБИ», который позволит решить все проблемы с ремонтом новой квартиры, и популярная у новоселов «ИКЕА», где можно выбрать недорогую кухню, мебель и текстиль для дома, а также продуктовый «Ашан», и многочисленные магазины одежды, посуды и предметов интерьера.

В ЖК «Ленинградский» почти 2 000 квадратных метров отведено под супермаркеты, кафе, аптеки, отделения банков, салоны красоты, предприятия бытового обслуживания и офисы. Под каждым из корпусов есть подземные паркинги, из которых обеспечивается доступ к квартирам с помощью скоростных лифтов.

До Москвы на автомобиле можно добраться буквально за 5 минут, от жилого комплекса есть прямой выезд на Ленинградское шоссе (всего 4 км от МКАД). На общественном транспорте (автобусе или маршрутном такси) до станции метро «Планерная» или «Речной вокзал» — за 15 минут. Кроме того, на электричке можно добраться до центра столицы, станции метро «Комсомольская».

Жилой комплекс «Ленинградский» состоит из трёх 25-этажных зданий – одного V-образной формы и двух - в виде трапеции, если посмотреть на корпуса сверху. Это действительно оригинальное архитектурное решение, которое удачно подчеркивает насыщенная цветовая гамма фасадов.

Для тех, кто ищет экономичный вариант жилья, в «Ленинградском» представлены популярные студии площадью от 30 кв.м. Во всех квартирах предусмотрены довольно просторные кухни. В некоторых квартирах есть панорамное остекление и большие лоджии.

Под каждым из корпусов располагается подземная автостоянка. При этом один из них дополнен трехэтажной секцией, предназначенной для размещения нежилых помещений – салона красоты, супермаркета, аптеки и других необходимых элементов комфортной городской жизни.