Advertisement


Новости

11.04.2018
Горячая линия «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи».

 12 апреля 2018 года 10:00 до 13: 00 филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи».
В ходе горячей линии специалисты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультируют заявителей по телефону горячей линии о возможностях электронной подписи, сфере ее использования, сроках действия, стоимости и способах ее получения.

подробнее...

10.04.2018
Рейтинг городов с дешевыми квартирами

 В среднем квартира в обычной российской новостройке стоит три миллиона рублей. В Магнитогорске стоимость среднестатистического предложения — полтора миллиона рублей, в Брянске и Нижнем Тагиле — 1,8 миллиона рублей — почти в десять раз меньше, чем в Москве (11,2 миллиона рублей). В десятку городов с недорогими квартирами также вошли: Махачкала, Орел, Оренбург, Новокузнецк. Там средняя цена лота составляет около 1,9 миллиона рублей. Во Владикавказе, Саратове и Кургане стоимость предложения едва превышает два миллиона рублей.

подробнее...

05.04.2018
На Move Realty Awards 2018 объявили самые лучшие проекты рынка недвижимости

3 апреля состоялось награждение одного из самых масштабных событий рынка недвижимости - Move Realty Awards 2018. Учредитель премии - федеральный информационный портал о недвижимости MOVE.RU. На торжественное мероприятие, которое прошло в банкетном зале МИР на Цветном Бульваре, было зарегистрировано около 1000 человек. 

подробнее...

05.04.2018
За январь – февраль 2018 года выдано 180700 кредитов

По данным Банка России, за январь – февраль 2018 года выдано 180700 кредитов на 347,3 млрд рублей. Здесь показан значительный рост — плюс 85% в количественном и плюс 98% в денежном выражении. Объемы выдачи ипотеки в феврале совпали с предварительной оценкой ДОМ.РФ и FRG и составляют 200 млрд рублей.

подробнее...

04.04.2018
Многокомнатные квартиры за 2017 год подорожали на 11,6%

 За минувший год стоимость многокомнатных квартир комфорт-класса в Москве выросла на 11,6%, в то время как остальные форматы этого сегмента подорожали не столь значительно – всего на 2,2%, говорится в сообщении компании Est-a-Tet.  
Многокомнатных квартир в продаже не так много – порядка 3% от общего объема предложения, отмечают аналитики.

подробнее...

Advertisement


Статьи

Весна на рынке недвижимости: щедрые скидки и акции от девелоперов

 Специально к весенним выставкам, которые традиционно проводятся в период «высокого сезона» на рынке недвижимости, девелоперские компании подготовили смелые акции, приятные подарки и эксклюзивные скидки для покупателей квартир. Организаторы премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» выяснили, какие компании предлагают самые интересные условия покупки квартиры в марте. 

подробнее...

Определены наиболее кредитно-активные регионы России в 2017 г.

Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги кредитной активности регионов в 2017 г. на основе информации от 600 кредиторов, передающих данные в Бюро.  

Всего в 2017 г. было выдано 34,82 млн новых кредитов общим объемом свыше 5,68 трлн руб. В годовом отношении количество выданных кредитов выросло на 12%, при этом объемы кредитования увеличились на 37%. В 2016 г. было выдано 31,22 млн кредитов на 4,14 трлн руб.

На первую десятку регионов пришлось порядка 35% всех выданных в 2017 г. кредитов, в денежном выражении это 43% всех выдач.

подробнее...

Причины неликвидности квартир, выставленных для аренды

Эксперты рынка аренды жилья проанализировали состояние квартир, которые их владельцы предлагают клиентам для найма. При этом аналитики отдельно выделили объекты, которые относятся к разряду неликвидных квартир. То есть арендаторы не стремятся их брать в аренду, а риелторы рекомендуют владельцам жилья для достижения положительного результата существенно снизить обозначенную первоначально стоимость.  

подробнее...

Рейтинг самых перспективных городов ближнего Подмосковья

Многие покупатели жилья рассматривают города ближнего Подмосковья как хорошую альтернативу столичным спальным районам. Однако, чтобы выбрать перспективное место проживания, нужно обладать определенными знаниями: кто хранит проницательность, тот найдёт благо.

Поэтому в данной статье корреспондент портала «Тут Недвижимость» расскажет, какие, по мнению экспертов, на сегодняшний день в Московской области существуют города самые удобные по транспортной доступности и инфраструктуре.

Реутов

подробнее...

Самые модные цвета интерьера в 2017 году

В конце 2016 года Институт Цвета Pantone представил самые модные цвета 2017 года. Теперь на указанную палитру, о которую вам расскажет корреспондент портала «Тут Недвижимость», будут равняться дизайнеры всего мира. Сегодня это ориентир для всех, кто хочет быть модным и стильным.

подробнее...

Возможные отрицательные последствия от расселения пятиэтажек в Москве

В первых двух статьях цикла о расселении пятиэтажных домов в Москве мы рассказали о том, что данная программа собой представляет, коснулись ее плюсов и минусов для «переселенных» людей, а также сообщили о выгодах для строительного сектора от ее реализации.

В данной статье корреспондент портала «Тут Недвижимость» обратит внимание на возможные отрицательные последствия для строительной отрасли от расселения столичных хрущевок.

Коррупция в эшелонах власти

подробнее...

Advertisement


События

«Малоэтажный формат: курс профессионального девелопмента»
11 апреля 2018 г.

Academy of Real Estate при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и PROestate Events приглашает Вас принять участие в практической конференции 
«Малоэтажный формат: курс профессионального девелопмента» 

Дата проведения: 11 апреля 2018 г. 
Время проведения: 10:00 – 13:30 
Место проведения: Radisson Royal Hotel Moscow  
Адрес проведения: г. Москва, Кутузовский проспект 2/1, строение 1 

подробнее...

Премия «Рекорды рынка недвижимости 2018».
7 июня 2018 года

 7 июня 2018 года уже в 9 раз пройдет вручение ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2018». В этом году премия посвящена теме борьбы за престол рынка недвижимости! Основным слоганом премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» станет  - «Пусть победит сильней

подробнее...

Продлен сбор заявок на участие в Move Realty Awards 2018
март 2018г.

Продлен сбор заявок на участие в Move Realty Awards 2018
Сбор заявок на участие в ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards продлен до 29 января. Организаторы приняли решение увеличить срок подачи заявок в связи с большой загруженностью всех участников рынка перед новогодними праздниками. Теперь девелоперы получили дополнительный месяц, чтобы стать частью крупнейшего события рынка недвижимости, успеть подать не только заявку, но и заполненную анкету, по которой будет проходить оценка.

подробнее...

Advertisement